Skip to main content

Grippostad C Hartkapseln 24 Stück (Bosnien und Herzegowina)

8,29 €

zzgl. 30,00€ Versand BA Preis vom 02.12.2022, 10:34 Uhr, mycare.de
PZN00571748
Hersteller
Marke
Kategorie
Packung24 St Hartkapseln
Typrezeptfrei
ZielregionBosnien und Herzegowina, Europa

Original Grippostad C in Bosnien und Herzegowina kaufen. Es sind 1 Versandapotheken oder Onlineshops verfügbar, die Grippostad (PZN 00571748) nach Bosnien und Herzegowina liefern. Der günstigste bosnische Preis im BA-Preisvergleich liegt bei 8,29 € zzgl. Versand. Das Produkt ist außerdem in Deutschland und 45 weiteren Ländern lieferbar.

Abbildung ähnlich

Grippostad C Hartkapseln 24 Stück

Die Ursache für grippale Infekte, die häufig im Nasen-Rachenbereich beginnen, sind Viren, die über die Atemwege in unseren Körper eindringen. Die Übertragung erfolgt im Allgemeinen durch winzig kleine Tröpfchen, die ein bereits erkälteter Mensch beim Husten oder Niesen in großen Mengen in der Luft verteilt. Bereits 1 bis 2 Tage nach der Ansteckung treten die ersten Anzeichen der Krankheit auf. Schon während der Inkubationszeit und bis zu einer Woche nach Ausbruch der Krankheit können Infizierte weitere Personen anstecken. Typische erste Anzeichen sind Halskratzen, Niesen und die ‚laufende Nase‘, aber auch Husten, Heiserkeit, Kopf- und Gliederschmerzen. In Grippostad® C, Deutschlands meistverwendete Mittel bei Erkältungskrankheiten, werden vier optimal aufeinander abgestimmte Wirkstoffe vereint. Diese gut verträgliche Wirkstoffkombination lindert zum einen die akuten Beschwerden und zum anderen aktiviert sie die Selbstheilungskräfte des Körpers. So fühlt man sich schnell wieder fit. Paracetamol lindert Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen und senkt das Fieber. Chlorphenamin gehört zur Gruppe der Antihistaminika, es lässt die Nasenschleimhaut abschwellen und erleichtert das Durchatmen. Gleichzeitig lindert es den Hustenreiz: Es hemmt die übermäßige Sekretion in den Bronchien und entspannt die Bronchialmuskulatur. Das enthaltene Coffein wirkt belebend und verstärkt die schmerzlindernde Wirkung. Es ermöglicht eine Verminderung der Paracetamol-Dosis und entlastet somit den Körper durch eine geringere Schmerzmittelmenge. Vitamin C stärkt das Immunsystem und hilft dem Körper bei der Bekämpfung der Erkältungsviren. Es fördert die Widerstandskraft gegen weitere grippale Infekte. Gute Gründe für Grippostad®C Hartkapseln Chlorphenamin – Nasenschleimhaut abschwellend und Hustenreiz stillend Vitamin C – unterstützt das Immunsystem Paracetamol – schmerzlindernd und fiebersenkend Coffein – verstärkt die analgetische und fiebersenkende Wirkung von Paracetamol Wirkstoff(e) Chlorphenaminhydrogenmaleat, Coffein, Paracetamol Dosierung 3 x 2 Kapseln täglich l, Vitamin C (Ascorbinsäure) Bei der Einnahme von Paracetamol-haltigen Arzneimitteln (wie z.B. Grippostad®C Hartkapseln) sollten weitere Mittel, die Paracetamol enthalten, nicht ohne ärztliche Rücksprache zusätzlich eingenommen werden. Pflichtangaben Grippostad® C Hartkapseln Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf- und Gliederschmerzen, Schnupfen und Reizhusten im Rahmen einer einfachen Erkältungskrankheit. Bei gleichzeitigem Fieber oder erhöhter Körpertemperatur wirkt Grippostad® C fiebersenkend. Durch die fixe Kombination der Wirkstoffe in Grippostad® C kann bei Beschwerden, dieüberwiegend eins der genannten Symptome betreffen, keine individuelle Dosisanpassung vorgenommen werden. In solchen Situationen sind Arzneimittel in anderer Zusammensetzung vorzuziehen. Hinweis: Schmerzmittel sollen über längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes eingenommen werden. Enthält: Lactose.

Jetzt kaufen bei Shop-Apotheke (nur DE) oder mycare.de (auch BA).


ab 8,29 €

zzgl. 30,00€ Versand BA Preis vom 02.12.2022, 10:34 Uhr, mycare.de

Bestellung außerhalb von Bosnien und Herzegowina

Grippostad C kann in Deutschland und weltweit in 46 Länder geliefert werden.

Regionen für die Lieferung von Grippostad C Hartkapseln 24 Stück in Bosnien und Herzegowina: Sarajevo, Mostar, Mlinčići, Blagaj, Jajce, Počitelj und viele weitere. Abweichungen je nach Anbieter.