Skip to main content

Aspirin plus C Brausetabletten 40 Stück (San Marino)

15,69 €

zzgl. 17,00€ Versand SM Preis vom 23.09.2022, 09:12 Uhr, mycare.de
PZN03464237
Hersteller
Marke
Kategorie
Packung40 St Brausetabletten
Typrezeptfrei
ZielregionSan Marino, Europa

Original Aspirin plus C in San Marino kaufen. Es sind 1 Versandapotheken oder Onlineshops verfügbar, die Aspirin (PZN 03464237) nach San Marino liefern. Der günstigste san-marinesische Preis im SM-Preisvergleich liegt bei 15,69 € zzgl. Versand. Das Produkt ist außerdem in Deutschland und 45 weiteren Ländern lieferbar (international ab 15,06 €).

Abbildung ähnlich

Aspirin plus C Brausetabletten 40 Stück

Aspirin Plus C hilft sprudelnd schnell gegen Kopfschmerzen, Erkältungsschmerzen und Fieber – mit dem Plus an Vitamin C. Durch die praktischen Brausetabletten wird der Wirkstoff schon im Wasser aktiviert, und kann Schmerzen und Fieber somit schnell und effektiv bekämpfen. Was ist Aspirin Plus C und wofür wird es angewendet? Aspirin Plus C ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum). Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche (siehe unter Abschnitt 2 ‚Kinder und Jugendliche“). Aspirin Plus C wird angewendet bei: leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhaften Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen). Fieber. Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Wie ist Aspirin Plus C einzunehmen? Nehmen Sie Aspirin Plus C immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Dosierung Einzeldosis Tagesdosis Kinder 9-12 Jahre 1 Brausetablette 3 Brausetabletten Jugendliche und Erwachsene 1-2 Brausetabletten 3-6 Brausetablette Art der Anwendung Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf und trinken Sie das gesamte Glas sofort aus. Sie sollten die aufgelösten Brausetabletten nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Dauer der Anwendung Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden. Die Tagesgesamtdosis darf dabei jedoch nicht überschritten werden. Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Was ist zu tun, wenn Sie eine größere Menge Aspirin Plus C eingenommen haben, als Sie sollten? Ohrensausen (Tinnitus), Hörstörungen, Schwitzen, Übelkeit, Erbrechen, Kopfschmerzen und Schwindel können, insbesondere bei Kindern und älteren Patienten, Zeichen einer schweren Vergiftung sein. Bei Verdacht auf eine Überdosierung mit Aspirin Plus C benachrichtigen Sie bitte sofort Ihren Arzt. Dieser kann entsprechend der Schwere einer Überdosierung/Vergiftung über die gegebenenfalls erforderlichen Maßnahmen entscheiden. Weitere Informationen Die Wirkstoffe sind: Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure (Vitamin C). 1 Brausetablette enthält: 400 mg Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.) und 240 mg Ascorbinsäure (Ph. Eur.). Die sonstigen Bestandteile sind: Natriumdihydrogencitrat, Natriumhydrogencarbonat, Citronensäure, Natriumcarbonat (H2O-frei).

Jetzt kaufen bei Shop-Apotheke (nur DE) oder mycare.de (auch SM).


ab 15,69 €

zzgl. 17,00€ Versand SM Preis vom 23.09.2022, 09:12 Uhr, mycare.de

Bestellung außerhalb von San Marino

Aspirin plus C kann in Deutschland und weltweit in 46 Länder geliefert werden.

Regionen für die Lieferung von Aspirin plus C Brausetabletten 40 Stück in San Marino: San Marino Citta, Dogana, Serravalle, Domagnano, Falciano, Faetano, Fiorentino, Montegiardino, Canepa und viele weitere. Abweichungen je nach Anbieter.